CESAR (1921 - 1998) CENTAURE - Circa 1987 Aquarelle, feutre doré et feutre sur papier Japon Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César" Hauteur : 37,50 Largeur : 34,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6494 WATERCOLOUR, GOLD FELT PEN ON JAPANESE PAPER; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT