CESAR (1921 - 1998) HOMMAGE A GAINSBOURG - 1984 Billets de cinq cents francs brûlés et collés sur carton Signé en bas au centre "César", contresigné, daté, titré, situé et dédicacé au dos "Hommage à Gainsbourg, fait à Nice en 1984, pour mon Ferrero, César" Hauteur : 34,50 Largeur : 49,50 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6252 FIVE HUNDRED FRANCS BANK NOTES BURNT ON CARDBOARD; SIGNED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED, LOCATED AND DEDICATED ON THE REVERSE