Kommende Auktion: Los-Nr. 1809

CHAGALL, MARC (1887-1985) "Selbstbildnis" 1974

Aufrufpreis
5.500 €
ca. 5.819 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
5.500 €
ca. 5.819 $
Zuschlagspreis:

Farblithografie auf Velin, WVZ Mourlot 709, signiert und nummeriert, aus einer Auflage von 50 Exemplaren, Blatt, HxB: 75,5/54 cm. Ränder min. verfärbt. Rahmen, HxB: 101/78 cm. Provenienz: Terminus Galerie, München. Privatsammlung Baden Baden. | CHAGALL, MARC (1887-1985) ‘Self-portrait’ 1974 Colour lithograph on wove paper, WVZ Mourlot 709, signed and numbered, from an edition of 50, sheet, HxW: 75.5/54 cm. Margins min. discoloured. Frame, hxw: 101/78 cm. Provenance: Terminus Gallery, Munich. Private collection Baden Baden.

23.11.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

23.11.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765