Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) - "Prophet Daniel mit dem Löwen" - Bibel I, Original Lithographie, Auflage: 6500Ex., WV 142, Druck: Atelier Mourlot, Paris, Verlag: Revue Verve-Tériade, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt: ca.37x27,5cm