CHAGALL Marc]. MALRAUX André Et sur la Terre... . (Sans lieu) Paris: Maeght, 1977. In-folio (455 x 350 mm.) sous emboitage de l'éditeur. ILLUSTRATIONS: 15 eaux-fortes avec aquatinte de Marc CHAGALL dont 2 en double page. Tirage limité à 205 exemplaires. Un des 20 réservés aux auteurs et à l'éditeur. Signé et daté au colophon par l'auteur et l'artiste.