Chaîne et pendentif croix en argent (925 millièmes), le pendentif serti dun cabochon de chrysoprase. Travail Russe fin XIXe siècle. Il est joint une chaîne ras de cou en argent (925 millièmes). Fin XIXe siècle. Poids brut : 32,4 g