CHANSON COMPLÈTE. Paris, Gallimard, 1939. In-4 broché. Edition originale. Bel exemplaire. ELUARD Paul LA ROSE PUBLIQUE. Paris, Gallimard, 1934. In-12 broché. Edition originale numérotée sur Alfa mousse Navarre. Bel exemplaire. ELUARD Paul ERNST Max LES MALHEURS DES IMMORTELS. Paris, Fontaine, 1945. In-8 broché. Deuxième édition illustrée de collages reproduits de Max Ernst Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin rose. (Rousseurs à la couverture)