Charakterbaby. Schützmeister & Quendt. Gemarkt "201 SQ Germany 8". Um 1920. Biskuitporzellan, Masse. L 41 cm. Kurbelkopf, braune Schlafaugen, braune Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weiß-rosa Babybekleidung. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Reparierter Beinansatz und bestoßener Zeh rechts, Finger minimal bestoßen und retuschiert.