Charles Collet Estudio femenino terracota 1943 "Estudio femenino". Estudio femenino, posiblemente para un bronce, realizado en terracota. Firmado y fechado (43) en la parte posterior. 35 cm de alto Ver más Ver menos Autor COLLET, CHARLES (1902 - 1982) Título Estudio femenino Objeto Escultura en terracota País España Medidas 35 cm de alto Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote