Kaltnadelradierung auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. notiert "R.N." und signiert "C. E. Pauly" sowie betitelt "Alte Fischenfrauen am Ausguck Nazaré Portugal". WVZ Kühnel 11, wohl II.
O. und u. Rand minimal wellig. Verso mit eine Montierungsrest.
Pl. 30,5 x 23,6 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.