CHAS LABORDE (Charles Laborde dit) (Buenos-Aires 1886 - Paris 1941) Trois études sur le thème du cirque et de l'opéra La roulotte, les roulottes, la représentation Encre, aquarelle et traits de crayon sur papier A vue 26,5 x 24,5 cm A vue 12 x 19 cm A vue 17 x 21 cm Le second est situé et daté au crayon en bas à gauche St Cyr sur Morin octobre Le troisième est signé et daté en bas à droite Chas Laborde 1918