Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

CHÂTEAUX DE LA LOIRE. Médéric MIEUSEMENT

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 52 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 52 $

CHÂTEAUX DE LA LOIRE. Médéric MIEUSEMENT (1840 - 1905), photographe à Blois, il collabore avec Félix DURBAN, chargé de la restauration du château de Blois. (la dernière non signée, à voir ?) Quatre tirages photographiques montés sur carton : - " CHÂTEAU DE CHAMBORD / VUE SUR LA PLACE D'ARMES. / A. DUPUIS - Éditeur, 12, rue des Beaux-Arts, Paris. " (22 x 32,4 cm) - " CHÂTEAU DE CHAMBORD / LUCARNE ET CHEMINÉE PRISES DES TERRASSES. / A. DUPUIS - Éditeur, 12, rue des Beaux-Arts, Paris. " (33,5 x 24 cm) - Vue du Château de Blois - Façade François Ier. (13,7 x 21 cm) - " Château de Blois. (Façade François Ier) 27. " (19,4 x 25 cm) (manque) Prix : 40

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
09.04.2013
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
09.04.2013
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110