Cheminée à trumeau d'époque Louis XIV - Charente En pierre, à linteau mouluré et sculpté de coeurs, sommé d'un trumeau avec corniche à décor d'un cadre mouluré et de croix de Malte; petites restaurations Cheminée : H. 283 x L. 127 x P. 66 cm Foyer : H. 94 x L. 90 cm A stone chimney piece, Louis XIV Chimney : H. 111,42 x W. 50 x D. 25,98 in. Hearth : H. 37.01 x W. 35,43 in.