CHEMINEE MONUMENTALE EN NOYER SCULPTE le linteau à décor d'une scène de bataille s'inspirant directement des bas-relief du tombeau de François 1er à la cathédrale de Saint-Denis par Pierre Bontemps avec deux figures en pieds de chaque côté représentant probablement François 1er et le chevalier Bayard. Fin du XIXe siècle. H.: 233 cm, L.: 188 cm, P.: 70 cm.