Chéri SAMBA Né en 1956 - République démocratique du Congo L'homme qui mange de la peinture, 1999 Acrylique et paillettes sur toile Signée et datée en bas à droite "Chéri Samba M S. 1999" Titrée en bas à gauche "L'HOMME QUI MANGE DE LA PEINTURE" Annotée en bas à gauche "Je suis l'homme qui mange de la peinture. J'en ai déjà mangé beaucoup avant que tu me connaisses" Acrylic and glitter on canvas Signed and dated lower right "Chéri Samba M S. 1999" Titled lower left "L'HOMME QUI MANGE DE LA PEINTURE" Annotated lower left "Je suis l'homme qui mange de la peinture. J'en ai déjà mangé beaucoup avant que tu me connaisses" Hauteur : 119 Largeur : 149,50 cm Commentaire : Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur