Chillida, Eduardo 1924 San Sebastián - 2002 ebd. «Ze VI». 1970. Aquatintaradierung auf festem Velin von Chiffon de Mandeure (Trockenstempel). U.r. sign. und u.l. 13/50 num. Verso auf der Rahmenrückwand ein gedrucktes Etikett mit den Angaben zum Werk. H. 9,9, B. 14,7 cm (Plattengröße). Herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte, Paris. Provenienz: Privatsammlung Frankfurt a.M. Werkverzeichnis: Van der Koelen 70009. «Ze VI». 1970. Aquatint on strong Chiffon de Mandeure wove paper (dry stamp). Signed lower right and numbered 13/50 lower left. Verso on the back board a printed label with the work’s data. Published by Maeght Éditeur, Paris. Printed by Arte, Paris. Provenance: private collection Frankfurt a.M. Catalogue raisonné: Van der Koelen 70009.