China 18. Jh. "Compagnie des Indes". Spärlich dekoriert mit einem Wappenfeld und Monogramm. Vier kleine und ein grösserer Bol, zwei flache, drei tiefe und zwei kleine Teller. Dekor berieben, zum Teil kleine Randbestossungen. Zusammen 12 Stück. Durchmesser bis 20.3 cm