China, Tang-Song Dynastie, Irdenware, zwei Soldatenfiguren tlw. glasiert, Höhe 27 cm, 2 W ürdenträger, Dame und Herr, twl. bemalt, Höhe 21-22 cm, tlw. restauriert Provenienz: Auktion Christie's Amsterdam 27.-29. April 2010, 'Twenty rooms: The private collection of the late Mrs. Elias-Vaes', Lot Nr. 878