CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng (1723-1735) Paire d'assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines au centre, l'aile décorée de gourdes et dais parmi les pivoines. Diamètre : 22,5 cm