CHINE, Dehua - Vers 1900 Ensemble de quatre statuettes en porcelaine émaillée blanc de Chine: Guanyin assise tenant un rouleau; Guanyin assise sur un rocher supporté par des fleurs de lotus et tenant une branche de lotus; Guanyin assise sur un rocher tenant un enfant; Liu Hai debout sur un rocher, une jambe sur la tête de son crapaud. (Fêlure et accidents). H. de 13,5 à 17,5 cm