Chine Ensemble de dix-neuf assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et large rose. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 23 cm (Quelques éclats)