CHINE Potiche de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'enfants tenant des cerfs-volants et jouant avec une grenouille, un poisson et un insecte dans un paysage encadré de rochers percés et surmonté de papillon et chauve-souris en vol, galon de ruyi et pétales sur les bords. Période Yongzheng (1722-1735). H. 25 cm