CHINE. Trois albums, dont deux comprenant douze gouaches sur papier de riz chacun. Bateaux, couple d'oiseaux dans les fleurs, et un comprenant dix planches représentant des processions (taches, accidents sur certaines) Canton, XIXe siècle. Haut.: 25 - Larg.: 37 cm Expert : Cabinet Portier-Jossaume