CHINE Vase en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de scènes animées inscrites dans des cartouches, monté en lampe. XIXe siècle Haut. : 59 cm On y joint un vase en porcelaine à décor de scènes de palais Canton, XIXe siècle Haut. : 60 cm On y joint un vase en porcelaine céladon, monté en lampe Haut. : 51 cm