CHINE - XIXe et XXe siècles Lot de pièces en émaux cloisonnés, comprenant deux couvercles, deux boîtes rondes (Manque le couvercle à l'une), trois boîtes à allumettes, un bol à thé en émail de Pékin, un petit pot à gingembre (Manque le couvercle) et un bol a thé assorti (Eclats), une petite jardinière quadrangulaire H. 4 cm à 9 cm Accidents (Dont accidents importants au pot couvert), éclats et manques divers