CHINE, XIXe siècle Peinture à l'encre et couleurs sur papier représentant diverses fleurs de saison. Porte une inscription, signé, cachet, daté et localisé en haut à gauche. Montée en rouleau. Hauteur (peinture) : 94 cm Largeur : 26 cm