Chine, XIXème siècle. Vase en bronze globulaire, reposant sur un pied, à décor des trois dieux de bonheur H. : 28 cm (Manque le fond, ancienne restauration au col et usures) Provenance : Collection particulière de Haute-savoie Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise