Auktionsarchiv: Los-Nr. 397

Chinesische Vase und Vorratstopf mit Bogu-Dekor

Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 397

Limitpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:

Chinesische Vase und Vorratstopf mit Bogu-Dekor Balustervase und ovoider Deckeltopf, beide in den Farben der famille rose bemalt mit Blüten in archaischen Gefäßen und reicher Beischrift, Mündung der Vase fachmännisch restauriert, beide ungemarkt, lt. beiliegenden Zertifikaten der China Arts & Crafts Corp. Beijing aus der Tongzhi-Periode der späten Qing-Zeit, H 42,5 & 31 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 397
27.03.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 397
27.03.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335