Chinesischer Folklore-Künstler, 2. H. 20. Jh. Heilige Familie auf der Flucht. Aquarell/ Gouache auf Papier, li. u. sign., Blattrand stockfleckig und Knitterfalten, Einriss im unteren Blattrand. 54 x 78 cm (Bl) Chinese peasant painting/ watercolour: holy family. On paper. Signed lower left. Minor lacks of condition. 54 x 78 cm