Auktionsarchiv: Los-Nr. 5431

Chodowiecki, Daniel Drei Damen am Fenster

Schätzpreis
400 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5431

Schätzpreis
400 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:

Drei Damen am Fenster. Radierung. 11,7 x 8 cm. (1764). Engelmann 35. Ganz ausgezeichneter, toniger wohl aber späterer Druck mit breitem Rand. Etwas angestaubt, kleine Randläsuren sowie leicht bestoßen vornehmlich am unteren Rand, minimal gebräunt am rechten Rand, sonst schönes Exemplar. Beigegeben von demselben fünf weitere Radierungen aus verschiedenen Folgen. Aus der Sammmlung Daniel Chodowiecki Erben (Lugt 445a).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5431
30.05.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5431
30.05.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden