CHOISY LE ROI Hippolyte BOULENGER - Partie de service de table en faïence fine modèle Floréal à décor floral en camaïeu rose. Il comprend : 10 assiettes, 6 assiettes creuses, 7 assiettes à dessert, 1 saladier, 1 légumier, 1 soupière, 2 plats à gâteau, 2 plats diverses tailles. (petits éclats) On joint un compotier et des assiettes (accidents).