Christbaumständer mit Spielwerk um 1900, ungemarkt, Plattenspielwerk im nussbaumfurnierten Korpus mit reliefierten Messingmontierungen und drehbar gelagertem Christbaumständer aus Eisenguss sowie zusätzlichem Ständer, Spielwerk intakt, gute Erhaltung, Maße 30 x 43 x 27 cm, mit 30 Platten Weihnachts- und Unterhaltungsmusik, diese in untersch. Erhaltungen, D je 18 cm.