Radierung - Christian Georg I SCHÜZ (1718 Flörsheim -1791 Frankfurt am Main) ''Rheinlandschaft'', Nagler 2, Plattenmaße ca. 24,4x32,2 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: deutscher [mehr...]