Christian Gottlob Hammer "Aus dem grossen Garten bey Dresden". Nach 1829 / Johann Philip Veith "Partie bey der Friedrichs-Brücke in Friedrichstadt Dresden". Nach . 1833.
Radierungen auf Kupferdruckpapier. In der Platte jeweils signiert, betitelt und ausführlich bezeichnet. Kunstvereinsblätter. Jeweils im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blätter stockfleckig. Blatt von Hammer gewellt. Blatt von Veith stärker gebräunt.
BA. max. 25,5 x 30,5 cm, Ra. max. 41 x 46,5 cm.