Auktionsarchiv: Los-Nr. 202

Christiana Protto, Vase, Mischtechnik von 1998, Vase mit drei Blumen und Interieur, Aquarell/ Mischtechnik von 2004, alle gerahmt

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 832 $ - 1.041 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 202

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 832 $ - 1.041 $
Zuschlagspreis:

Christiana Protto Vase, Mischtechnik von 1998, Vase mit drei Blumen und Interieur, Aquarell/ Mischtechnik von 2004, alle gerahmt Christiana Protto *1962 Sutton Coldfield, UK, Studium 1981-83 Istituto Statale d'Arte di Firenze, Florenz (Keramik), 1983-85 UP6, Paris (Architektur); 1985-91 Uni. Frankfurt (Kunstwissenschaften, Romanistik, M.A.) , 1992-1993 Hochschule für Gestaltung, Offenbach am Main (Freie Kunst), Zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, Lehrtätigkeit, lebt und arbeitet in Frankfurt/M., hier: Vase, Mischtechnik/Papier, 59,5 x 41,5 cm, verso sign. u. dat. 1998; Vase mit drei Blumen, Aquarell, verso sign. u. dat., 2004, 21 x 29,5 cm und Interieur mit Stuhl, Mischtechnik/Papier, 15 x 21 cm, verso sign., alle mit P.p. hinter Glas gerahmt teilen twittern merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 202
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 202
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335