Christiansen, Hans (Flensburg, Wiesbaden 1866-1945) Schwimmende Schwäne – Titelblatt der Wochenzeitschrift "Jugend", 14. Okt. 1899, 4. Jg., Nr. 42, G. Hirth's Verlag München und Leipzig. Farblithographie. Im Stein monogr. Ca. 27×20 cm. R.