Christine Perthen, Einander zugewandtes Paar. 1986.
Radierung auf chamoisfarbenem "Hahnemühle"-Bütten. In der Platte u.li. signiert "C. Perthen". In Blei unterhalb der Darstellung re. nochmals signiert "Perthen" und datiert sowie li. nummeriert "69/100". Mit Editionsstempel u.li.
Pl. 24,1 x 32,2 cm, Bl. 33,4 x 39,4 cm.