CHRISTO (NÉ EN 1935) ET JEANNE-CLAUDE (1935-2009)
Valley curtain (Project for Colorado)
CHRISTO (NÉ EN 1935) ET JEANNE-CLAUDE (1935-2009) Valley curtain (Project for Colorado) signé et daté 'Christo 1970' (en bas à gauche) fusain, crayon de couleurs, mine de plomb et collages sur papier 71 x 56 cm. (28 x 22 in.) Réalisé en 1970.