Auktionsarchiv: Los-Nr. 382

Christoph Meyer – Paul Celan. Sprich auch du.

Auktion 27
03.06.2023 - 04.06.2023
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.605 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 382

Auktion 27
03.06.2023 - 04.06.2023
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.605 $
Zuschlagspreis:

Ein Gedicht aus dem Band Von Schwelle zu Schwelle der im Jahr 1955 erschienen ist. Berlin 2022. Mit 20 farbigen Zeichnungen (Tusche, Kugelschreiber, Aquarell). Roter Originalleinenband mit montiertem Titelschild in Originalleinenkassette mit signiertem Deckelschild.
Unikatbuch. – Großformatige Aquarelle und Tuschzeichnungen, in düsteren Farben, der Text mit hellgrüner Kreide kalligraphiert. – Auf eingefärbtem Büttenpapier, zwei Zeichnungen montiert. – Als Blockbuch gebunden. 25,2 : 33,5 c, [20] Seiten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 382
03.06.2023 - 04.06.2023
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 382
03.06.2023 - 04.06.2023
Christian Hesse Auktionen
Osterbekstr. 86
22083 Hamburg
mail@hesse-auktionen.de
+49 (0)40 69454247
+49 (0)40 69454266