CIe Gle TRANSATLANTIQUE FootnotesPerpetual calendar, in églomisé glass, signed R. Bouvard lower left. Side wheels fixed on a wooden formwork. Edition A. Gerrer S.A Mulhouse. 36 x 24 cm. Some chips at the corners. Calendrier perpétuel "Compagnie Générale transatlantique", en verre églomisé, signé R. Bouvard en bas à gauche. Molettes latérales fixées sur un coffrage en bois. Edition A. Gerrer S.A Mulhouse. Quelques éclat aux angles, 36 x24 cm.