Cinq pièces d'ameublement et garnitures pour bébé, début XXe siècle. Voile de berceau en tulle et volants en applications d'Angleterre sur tulle mécanique (accrocs); voile de landau en applications d'Angleterre sur tulle mécanique; Rideau-store en applications de Luxeuil, 65x105 cm; housse de coussin en fond et passes de bonnet tourangeau brodé; housse de têtière en dentelles diverses, accidents.