CLAIR DE LUNE-VASE. China, 19. Jh. H 18 cm. Kleine, gedrückt bauchige Vase mit langem Hals auf breitem Fussring, überzogen von einer monochrom blassblauen Glasur. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.