Claudius Linossier (1893-1953) Vase en dinanderie de cuivre à corps conique ouvert. Décor en frise de triangles, d’une ligne brisée et de petits losanges. Fond à patine rouge d’origine. Signé et daté 1949 sous la base. Haut. 20 cm Estimation