Cloisonnévase als Lampenfuß, China, Republik-Zeit, 1. H. 20. Jh. Vor schwarzem Fond das Motiv der zwei um die Flammenperle spielenden Drachen, eine unauffällige Druckstelle in der Wandung, europäische Lampenmontur, Elektrifizierung nicht geprüft, Ges.-H 28,5 cm teilen twittern 0 merken 0