Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

Cocktail-Armband mit verdeckter Uhr 18

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.756 $ - 3.307 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.756 $ - 3.307 $
Zuschlagspreis:

Cocktail-Armband mit verdeckter Uhr 18 kt Weißgold. Zierlicher Gehäusedeckel (Durchmesser 15 mm) in Form einer Blüte ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 3,90 ct (I-K, vvs-vs): zentraler Brillant ca. 0,40 ct, carmoisiert mit zehn Diamant-Navettes (zus. ca. 2,50 ct) und kleinen Brillanten (zus.ca. 1,0 ct). Schmales Rivièrenband ausgefasst mit Saphirbaguettes (zus. ca. 5,5 ct). Eterna Manufakturwerk mit Ankergang und Handaufzug. Armband gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Gehäuse gestempelt: Schweizer Feingehalt 750, "Eterna Watch Co Swiss". Werk gestempelt: "Eterna", nummeriert 4431211. L 17,5 cm. Gewicht 27,39 g. Um 1960.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
14.11.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
14.11.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296