Cocktail-Armbanduhr mit Diamanten 18 kt Weißgold. Lünette des ovalen Gehäuses und Ansätze des goldenen Milanaisebands mit Brillantbesatz (die Steine auf den Schultern zus. ca. 0,30 ct). Silberfarbenes Zifferblatt mit weißgoldenen Zeigern. Quarzwerk. Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert "Chopard Génève". Nr. 187664, 5167. Gehäuse: 2,2 x 1,8 cm. Gewicht 22,1 g. Sonvilier/Schweiz, Chopard (gegr. 1860), um 1970.