COFFRE DIT « DE CORSAIRE » en fer forgé et polychromé à décor de paysages et de fleurs, plaque intérieure ajourée et gravée de personnages. Sur patins postérieurs. Complet de sa clef mais serrure bloquée. Haut. : 45 cm. Larg. : 92 cm. Prof. : 43 cm. NUREMBERG, XVIIème siècle.