Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

COLETTE. GIGI. Pointes sèches de Grau Sala.

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 68 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 68 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $

COLETTE. GIGI. Pointes sèches de Grau Sala. PARIS, LES HEURES CLAIRES, 1950. Un volume, grand in-8, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée et double emboîtage de l'éditeur (un peu fané). 31 pointes sèches originales de Grau Sala, dont une sur la couverture, une en frontispice, une sur le titre, les autres dans le texte. Tirage limité à 353 exemplaires numérotés sur Rives. L'un des 300 comportant l'état définitif des illustrations.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
15.05.2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
15.05.2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795