Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Collier aus dem Historismus,

Aufrufpreis
170 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 445 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 177

Collier aus dem Historismus,

Aufrufpreis
170 €
ca. 189 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 445 $

Silber 835/-, L: ca. 44 cm, 2. H. 19. Jh. nur leichte Altersspuren, Anhänger floral mit 3 Granatcabochons und 2 Zuchtperlen, Collier aus Elementen mit Putten im Wechsel mit floralen, mittig 1 Zuchtperle. Necklace from historism, silver 835/-, L: ca. 44 cm, 2nd half of 19th century, only slight age-related signs of wear, pendant with 3 garnet cabochons and 2 cultured pearls, collier with putti and floral elements with 1 cultured pearl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
07.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 177
07.09.2019
Eppli Auktionshaus