Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

COLLIER ET BOUCLES D'OREILLES PERLES DE CULTURE ET SAPHIRS ROSES, PAR MIKIMITO

Auction 27.06.2006
27.06.2006
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.897 $ - 3.162 $
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.946 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Auction 27.06.2006
27.06.2006
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.897 $ - 3.162 $
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.946 $

COLLIER ET BOUCLES D'OREILLES PERLES DE CULTURE ET SAPHIRS ROSES, PAR MIKIMITO Le tour du cou fait d'une maille flexible en or gris, le pendentif formé d'une ligne de saphirs roses calibrés en dégradé de couleur et incolores en serti rail retenant une perle de culture grise, 43.5 cm. , les boucles d'oreilles en suite, montures en or gris Signés Mikimoto (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
27.06.2006
Christie's
27 June 2006, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
27.06.2006
Christie's
27 June 2006, Paris